BADMINTON INDONESIA
Pasangan ganda putri Indonesia, Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto, saat menghadapi senior mereka, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, pada babak kesatu Thailand Open 2019 di Indoor Sport Huamark, Bangkok, Thailand, Rabu (31/7/2019).
Baca Juga: Sebelum Jadi Juara Chinese Taipei Open 2019, Ganda Putri Thailand Sempat Bingung
Sebab, hasil inilah yang mampu menambah kepercayaan diri mereka dalam menghadapi turnamen Vietnam Open 2019.
Hal itu terbukti dari keberhasilan Siti/Ribka yang sukses melewati dua tantangan pada babak kualifikasi VIetnam Open 2019, Selasa (10/9/2019).
Bermain dua kali dalam sehari, Siti/Ribka mampu lolos ke babak utama setelah menundukkan Fan Ka Yan/Wu Yi Ting (Hong Kong) dan Rui Chen Yap/Yap Yap (Malaysia).
Selanjutnya, di babak pertama mereka sudah ditunggu oleh Liu Xuan Xuan/Xia Yu Ting dari China.
Baca Juga: Polemik Audisi Umum PB Djarum, The Next Kevin Sanjaya Bakal Makin Sulit Ditemukan
Di atas kertas, Liu/Xia memang lebih diunggulkan dari Siti/Ribka.
Apalagi, pasangan Juara Dunia Junior 2018 itu bisa dibilang sudah cukup banyak wara-wiri di turnamen BWF World Tour ketimbang duet anyar Siti/Ribka.
Liu/Xia pun termasuk salah satu lawan yang cukup mengancam bagi ganda putri muda Indonesia.
Siti sendiri pernah menelan kekalahan atas Liu/Xia tatkala masih berpasangan dengan Agatha Imanuela.
Baca Juga: Meski Berhenti, Yoppy Tegaskan PB Djarum Tak Akan Menyerah Cari Pemain Potensial
Namun, kini duet Siti/Ribka bukan tidak mungkin bakal kembali memberi kejutan.
Tipe permainan mereka yang pada dasarnya adalah sama-sama memiliki basic sebagai pemain depan, tentu bisa saja menyulitkan Liu/Xia.
Berikut jadwal para wakil Indonesia lainnya yang masih akan bertanding pada babak pertama Vietnam Open 2019 , Rabu (11/9/2019).*
Tunggal Putra
Bagas Kristianto Nugroho vs Azmy Qowimuramadhobi (Azerbaijan) - 11.30 WIB Firman Abdul Kholik vs Minoru Koga (Jepang) - 16.40 WIB Sony Dwi Kuncoro vs Kodai Naraoka (Jepang) - 20.40 WIB Tunggal Putri
Yulia Yosephine Susanto vs Lin Hsiang Ti (Taiwan) - 19.20 WIB Ganda Putra
Akbar Bintang Cahyono/Moh. Reza Pahlevi Isfahani vs Kang Min-hyuk/Kim Jae-hwan (Korea Selatan) - 14.00 WIB Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob vs Keiichiro Matsui/Yoshinori Takeuchi (Jepang) - 15.20 WIB Ricky Karandasuwardi/Angga Pratama (5) vs Guo Xin Wa/Wang Ze Kang (China) - 16.00 WIB Kenas Adi Haryanto/Rian Agung Saputro vs Di Zi Jian/Wang Chan (China) - 16.10 WIB Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra vs Krishna Prasad Garaga/Dhruv Kapila (India) - 18.00 WIB Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Mahiro Kaneko/Yunosuke Kuboto (Jepang) - 19.20 WIB Ganda Putri
Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta vs Aparna Balan/Prajakta Sawanit (India) - 13.30 WIB Ni Ketut Mahadewi Istarani/Tania Oktaviani Kusumah vs Yulfira Barkah/Agatha Imanuela - 16.10 WIB Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto vs Liu Xuan Xuan/Xia Yu Ting (4/China) - 16.40 WIB Anggia Shitta Awanda/Pia Zebadiah Bernadet vs Hsu Yan Ching (7)/Hu Ling Fang (7/Taiwan) - 18.00 WIB Ganda Campuran
Zhacaria Joshiano Sumanti/Hediana Julimarbela vs Guo Xin Wa/Zhang Shu Xian (China) - 09.20 WIB** Agripinna Prima Rahmanto Putra/Meirisa Cindy Sahputri vs Chen Keng/Zhou Shun Qi (China) - 10.10 WIB Angga Pratama/Anggia Shitta Awanda vs Marvin Seidel/Linda Efler (2/Jerman) - 10.40 WIB Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso (8) vs Chia Weijie/Lim Chiew Sien (Malaysia) - 10.50 WIB Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Dong Wei Jie/Chen Xiao Fei (China) - 11.30 WIB Rian Agung Saputro/Brigita Marcelia Rumambi vs Parnyawat Thongnuam/Kittipak Dubthuk (Thailand) - 12.00 WIB Hasil wakil Indonesia yang sudah bertanding hari ini.
Lyanny Alessandra Mainaky vs Natsuki Oie (Jepang): 13-21, 19-21 Ricky Karandasuwardi/Pia Zebadiah Bernadet vs Chaloempon Charoenkitamorn/Chasinee Korepap (Thailand): 15-21, 21-13, 21-13. *) bergantung pada pertandingan sebelumnya
Video Pilihan
Source
:
BWF Tournament Software
Penulis
:
Nestri Yuniardi
Editor
:
Nestri Yuniardi