Selain dua pasangan tersebut, ada satu pemain utama yang juga harus merasakan pahitnya terdepak.
Sosok yang dimaksud adalah pebulu tangkis tunggal putri Ruselli Hartawan.
Posisinya sebagai tunggal putri kedua Tanah Air digantikan oleh Putri Kusuma Wardani.
Sementara itu, tak ada perubahan signifikan di empat nomor lain.
Akan tetapi, pemain-pemain yang sempat kehilangan tempat, seperti Ikhsan Leonardo Rumbay (tunggal putra) kembali masuk tim utama.
Berikut nama-nama atlet yang dipanggil PP PBSI untuk mengikuti pelatnas (nama pemain, asal klub dan daerah):
Tunggal Putra
Utama
1. Anthony Sinisuka Ginting (PB Sgs) - Jawa Barat
2. Jonatan Christie (PB Tangkas) - DKI Jakarta
3. Shesar Hiren Rhustavito (PB Djarum) - Jawa Tengah
4. Chico Aura Dwi Wardoyo (PB Exist) - DKI Jakarta
5. Ihksan Leonardo Imanuel Rumbay (PB Djarum) - Jawa Tengah
6. Christian Adinata (PB Tangkas) - DKI Jakarta
7. Yonathan Ramlie (PB Exist) - DKI Jakarta
8. Syabda Perkasa Belawa (PB Djarum) - Jawa Tengah
9. Bobby Setiabudi (PB Djarum) - Jawa Tengah
Pratama
1. Alvi Wijaya Chairullah (PB Mutiara) - Jawa Barat
2. Tegar Sulistio (PB Exist) - DKI Jakarta
3. Yohanes Saut Marcellyno (PB Jaya Raya) - DKI Jakarta
4. Alwi Farhan (PB Exist) - DKI Jakarta
5. Alfito Pringgo Yudanto (PB Berkat Abadi) - Kalimantan Selatan
6. Bodhi Ratana Teja Gotama (PB Exist) - DKI Jakarta
7. Muhammad Reza Al Fadjri (PB Exist) - DKI Jakarta
Baca Juga: Sangar! Ratu Bulu Tangkis Dunia Masuk Buku Rekor Dunia BWF Gara-gara Hal Ini
Tunggal Putri
Utama
1. Gregoria Mariska Tunjung (PB Mutiara) - Jawa Barat
2. Putri Kusuma Wardani (PB Exist) - DKI Jakarta
3. Stephanie Widjaja (PB Jaya Raya) - DKI Jakarta
4. Saifi Rizka Nur Hidayah (PB Mutiara) - Jawa Barat
5. Asty Dwi Widyaningrum (PB Jaya Raya) - DKI Jakarta
6. Nandini Putri Arumni (PB Djarum) - Jawa Tengah
7. Bilqis Prasista (PB Djarum) - Jawa Tengah
8. Siti Sarah Azzahra (PB Exist) - DKI Jakarta
9. Komang Ayu Cahya Dewi (PB Djarum) - Jawa Tengah
10. Asiyah Sativa Fatetani (PB Djarum) - Jawa Tengah
Pratama
1. Kyla Legiana Agatha (PB Mutiara) - Jawa Barat
2. Ester Nurumi Tri Wardoyo (PB Exist) - DKI Jakarta
3. Tasya Farahnailah (PB Jaya Raya) - DKI Jakarta
4. Ruzana (PB Djarum) - Jawa Tengah
5. Mutiara Ayu Puspitasari (PB Djarum) - Jawa Tengah
Sektor Ganda Putra
Utama
1. Marcus Fernaldi Gideon (PB Jaya Raya) - DKI Jakarta
2. Kevin Sanjaya Sukomulyo (PB Djarum) - Jawa Tengah
3. Fajar Alfian (PB Sgs) - Jawa Barat
4. Muhammad Rian Ardianto (PB Jaya Raya) - DKI Jakarta
5. Bagas Maulana (PB Djarum) - Jawa Tengah
6. Muhammad Shohibul Fikri (PB Sgs) - Jawa Barat
7. Pramudya Kusumawardana (PB Djarum) - Jawa Tengah
8. Yeremia Erich Yoche Yakob Rambitan (PB Exist) - DKI Jakarta
9. Leo Rollycarnado (PB Djarum) - Jawa Tengah
10. Daniel Marthin (PB Djarum) - Jawa Tengah
11. Hendra Setiawan (sparring) - (PB Jaya Raya) - DKI Jakarta
12. Mohammad Ahsan (sparring) - (PB Djarum) - Jawa Tengah
Pratama
1. Teges Satriaji Cahyo Hutomo (PB Jaya Raya) - DKI Jakarta
2. Christopher David Wijaya (PB Exist) - DKI Jakarta
3. Rahmat Hidayat (PB Djarum) - Jawa Tengah
4. Muhammad Rayhan Nur Fadillah (PB Djarum) - Jawa Tengah
5. Gerardo Rizgullah Hafidz (PB Jaya Raya) - DKI Jakarta
6. M.Gibran Arfiansyah (PB Jaya Raya) - DKI Jakarta
7. Raymond Indra (PB Djarum) - Jawa Tengah
8. Daniel Edgar Marvino (PB Djarum) - Jawa Tengah
Baca Juga: Pengakuan Mengejutkan Lee Zii Jia setelah Memilih Hengkang dari Pelatnas BAM
Ganda Putri
Utama
1. Greysia Polii (PB Jaya Raya) - DKI Jakarta
2. Apriyani Rahayu (PB Jaya Raya) - DKI Jakarta
3. Siti Fadia Silva Ramadhanti (PB Djarum) - Jawa Tengah
4. Ribka Sugiarto (PB Djarum) - Jawa Tengah
5. Nita Violina Marwah (PB Exist) - DKI Jakarta
6. Putri Syaikah Ulima Hidayat (PB Exist) - DKI Jakarta
7. Febriana Dwipuji Kusuma (PB Djarum) - Jawa Tengah
8. Amalia Cahaya Pratiwi (PB Mutiara) - Jawa Barat
9. Febby Valencia Dwijayanti Gani (PB Djarum) - Jawa Tengah
10. Lanny Tria Mayasari (PB Jaya Raya) - DKI Jakarta
11. Melani Mamahit (PB Exist) - DKI Jakarta
12. Tryola Nadia (PB Jaya Raya) - DKI Jakarta
13. Jesita Putri Miantoro (PB Exist) - DKI Jakarta
Pratama
1. Kelly Larissa (PB Djarum) - Jawa Tengah
2. Savira Nurul Husnia (PB Jaya Raya) - DKI Jakarta
3. Rachel Allesya Rose (PB Exist) - DKI Jakarta
4. Meilysa Trias Puspitasari (PB Exist) - DKI Jakarta
5. Nethania Irawan (PB Djarum) - Jawa Tengah
6. Febi Setianingrum (PB Djarum) - Jawa Tengah
7. Anisanaya Kamila (PB Djarum) - Jawa Tengah
8. Az Zahra Ditya Ramadhani (PB Djarum) - Jawa Tengah
9. Sofy Al Mushira Asharunnisa (PB Djarum) - Jawa Tengah
10. Ridya Aulia Fatasyah (PB Djarum) - Jawa Tengah
Utama
1. Rinov Rivaldi (PB Djarum) - Jawa Tengah
2. Pitha Haningtyas Mentari (PB Jaya Raya) - DKI Jakarta
3. Adnan Maulana (PB Jaya Raya) - DKI Jakarta
4. Mychelle Crhystine Bandaso (PB Djarum) - Jawa Tengah
5. Zacharia Josiahno Sumanti (PB Tangkas) - DKI Jakarta
6. Hediana Julimarbela (PB Exist) - DKI Jakarta
7. Rehan Naufal Kusharjanto (PB Djarum) - Jawa Tengah
8. Lisa Ayu Kusumawati (PB Djarum) - Jawa Tengah
9. Amri Syahnawi (PB Jaya Raya) - DKI Jakarta
10. Winny Oktavina Kandow (PB Tangkas) - DKI Jakarta
11. Indah Cahya Sari Jamil (PB Djarum) - Jawa Tengah
Pratama
1. Rafli Ramanda (PB Victory Bandung) - Jawa Barat
2. Aisyah Salsabila Putri Pranata (PB Dimensi B.A) - DKI Jakarta
3. Az Zahra Putri Dania (PB Eng Hian) - Jawa Barat
Source | : | djarumbadminton.com |
Penulis | : | Nuranda Indrajaya |
Editor | : | Nuranda Indrajaya |